Примеры предложений и цитат со словом «пенальти»

Предложение со словом ПЕНАЛЬТИ:

Однако синие отыгрываются за несколько секунд до перерыва, вторая половина встречи голов не приносит, после финального свистка команды играют два дополнительных тайма, а затем наступает черёд серии пенальти.

Лука Кайоли, Великое противостояние. Месси vs Роналду

Другие предложения, в которых употребляется слово «пенальти»

Моя философия скорее похожа на то, как ты получаешь шанс пробить пенальти в финале чемпионата мира по футболу, когда на тебя смотрят миллиарды зрителей.

Дэн Мильштейн, Правило №1 – никогда не быть №2. Агент Павла Дацюка, Никиты Кучерова, Артемия Панарина, Никиты Зайцева и Никиты Сошникова о секретах побед

Оказывается, соседские мальчишки, ну совершенно некстати, затеяли футбол и один из них позволил себе усомниться в том, что она умеет бить пенальти.

Аурика Луковкина, Мальчикам о девочках

Например, студент радуется, получив на экзамене отличную оценку, а болельщик огорчается по поводу того, что игрок его любимой команды не забил пенальти.

Е. П. Ильин, Эмоции и чувства

В ту пору ещё не было правила послематчевых пенальти, пришлось на следующий день производить переигровку.

Владимир Малов, 100 великих футбольных тренеров

Он назначил пять пенальти, большинство которых вызвало бурные споры.

Георгий Черданцев, Все чемпионаты мира 1930–2018

Белая точка в штрафной площадке – это та самая отметка, с которой исполняется пенальти.

Алексей Дурново, Мяч в игре!

Рефери назначил пенальти в пользу «Ливерпуля».

Джонатан Уилсон, Непробиваемые. Истории о лучших вратарях мира

Так, для футбольного нападающего история с пробитием пенальти будет одной, а для вратаря, не сумевшего отразить удар, несколько иной – по смыслу, содержанию и дальнейшему развитию событий.

Евгений Ефимов, Квантовый разворот сознания. Часть 1. Знаки, или Как научиться выбирать свое будущее

Про послематчевые пенальти тогда даже речи не было.

А. Р. Шавин, Все чемпионаты мира по футболу. 1930—2018. Страны, факты, финалы, герои. Справочник

Цитаты со словом «пенальти» из русской классики, популярных фильмов и сериалов

Пивоваров: Невероятно интересным, Лилия. Будет и спорный пенальти на 40-й минуте, который реализует пермяк Георгий Пеев, нижегородцы отыграются уже в добавленное арбитром время… в общем, хоть матч закончится с ничейным счётом 1:1, любители футбола будут в восторге. Ладно, сохраним интригу и приглашаем наших зрителей посмотреть этот интереснейший матч в эфире «НТВ-Спорт»…